Внедрение компьютерного учета рабочего процесса

Печать

vnedrBigКак правило руководитель не настроен "тратить деньги на ветер" - на автоматизацию рабочего процесса - начальники отделов и бухгалтера предоставляют графики и диаграммы роста фирмы распечатывая отчеты из эксель (фирма покупает только офис майкрософт). Но как исключить ошибки намеренные или нет, сбой в эксель, как анализировать доходы или расходы за неделю, месяц или годы? Рассмотрим, а нужно ли Вам внедрять автоматизированный учет рабочих процессов и рабочих мест?

При озвучивании вопроса об автоматизации начальником отдела, начинается подбор возможных поставщиков и программ. На совещания приглашаются представители фирм, советующих программы для автоматизации рабочего процесса (производство, снабжение, сбыт, финансы).

Имея представление о схеме рабочего процесса на предприятии и имея в штате сотрудников IT-отдел, понимающий схему работы фирмы, подбор и внедрение проходит безболезненно для предприятия. Но предприятиям малого бизнеса финансово трудно обеспечить себе полноценный IT- отдел с опытом работы.

Если озвучивание вопроса об автоматизации рабочих процессов получило понимание у руководителя, то подготовьте ответ на такие вопросы и решение:

необходимость внедрения, знать основы построения информационных систем, понимать необходимость повышения квалификации (переучивания или найма) персонала, необходимость тщательного предварительного обследования, дальнейшего построения и внедрение проекта организации, подготовка персонала к изменениям при внедрении.

В управленческом учете предприятия учитывается оперативная информация, планирование, учет, управление.

Правила успешного внедрения автоматизации рабочих процессов

Метки: , , , , , ,