Что делает хороший сайт? (почему нужно заказывать сайт у профессионалов)

stoimostsaitoКогда на фирме или предприятии заходит о речь о создании веб-сайта, то высказываются мнения, что почти каждый может создать свой собственный сайт самостоятельно, используя инструменты создания веб-сайтов, таких как wix, ucoz. Но многие люди не понимают, что важно не только иметь привлекательный сайт, но и функциональность сайта, чтобы сайт был инструментом для Вашего бизнеса.

Некоторые характеристики сайта, влияющие на развитие Вашего бизнеса онлайн.

  • Содержимое. Содержание – это основа Вашего сайта. Люди приходят к Вам на сайт при поиске ответа. Сделайте так, чтобы посетители смогли найти эту информацию. Хорошо написанный контент удержит посетителя на Вашем сайте и поможет органичному трафику найти этот контент в результатах поиска.
  • Дизайн. Дизайн Вашего сайта должен быть не только привлекательным, но и функционировать так, чтобы достигнуть цели, ради которой сайт создали. Что Вы хотите, чтобы люди делали, приходя на Ваш сайт? Создайте дизайн для достижения этой цели конечного посетителя и сделайте проще - интуитивным перемещение по Вашему сайту для достижения цели.
  • Функционирование. Сайт должен «работать» плавно, быстро загружаться, чтобы не вызвать разочарование у посетителя сайта, чтобы не заставить его покинуть Ваш сайт. Учитывайте время загрузки сайта и убедитесь, что все ссылки на сайте рабочие (не сломаны или отсутствуют)
  • Юзабилити. Если Вы не создадите хороший пользовательский интерфейс для своего сайта люди разочаруются и уйдут. Наличие хорошего пользовательского интерфейса позволит Вашим посетителям заинтересоваться Вашим контентом, проявить интерес к другим статьям и совершить планируемую цель. Наличие мобильной версии сайта или сайта оптимизированного под мобильные телефоны и планшеты.
  • Оптимизация сайта. При хорошей оптимизации сайта посетитель преобразуется в пользователя или покупателя, периодически возвращаясь на Ваш сайт. Очень важно чтобы качество и размер картинок (размер файла картинок и размера, отображаемого на сайте) были оптимизированными для Вашего сайта. При открытии странички сайта в браузере пользователя – все, что находится на страничке (текст и картинки, баннеры) загружается во временные файлы на устройство с которого просматривается страничка Вашего файла. Картинки большого размера (визуально и\или физически) заставляют долго загружать страничку с очень медленной прорисовкой картинки, и если интернет не очень быстрый, то посетитель уйдет с Вашего сайта и не вернется на него. Если у Вас на сайте навигация по содержимому слишком вычурная и сложная, посетитель не разберется и уйдет.

Мы отметили лишь некоторые элементы сайта, удобного и привлекающего посетителей. Но существует много других вещей, которые нужно учитывать при разработке веб-сайта. Позвольте нам начать развивать Ваш бизнес в интернете.